За прошедший месяц в рамках централизованного договора с компанией Kama Tyres в АО «Мострансавто» поступило свыше 4 300 брендированных автобусных шин Kama NU 301. Поставка фирменных шин, которые отличаются не только нанесенным на них логотипом «Мострансавто», но и свойствами, учитывающими повышенные нагрузки на пассажирском транспорте, рассчитана на обеспечение автобусов ЛиАЗ, ГолАЗ и другие. Эти транспортные средства большого и среднего классов составляют более 70 процентов линейного автопарка предприятия. Покрышки с универсальным рисунком протектора устойчивы к проколам и порезам, а также адаптированы к разным типам дорог.
Всего за указанный период состоялось семь поставок, в течение которых на предприятие доставили 2 630 шин в типоразмере 185/75R16C для транспортных средств малого класса, 940 и 810 штук в типоразмерах 295/80R22,5 и 275/70R22,5 - для автобусов большой вместимости. В последней поставке, которая прошла 28 октября, было 320 покрышек. Всего до конца года на предприятие поступит более 6 200 шин с фирменной символикой автотранспортного предприятия, осуществляющего перевозки жителей Московской области и города Москвы.
Эксплуатационные свойства и своевременная замена шин - факторы, влияющие на стабильность работы автобусов, комфорт передвижения, а также безопасность пассажиров и водителей. Поэтому «Мострансавто» уделяет им большое внимание, а отработавшие шины сдает на утилизацию.