Популярность караванинга продолжает расти. По данным Caravanning Industry Association, в прошлом году в Европе было зарегистрировано почти 235 тысяч транспортных средств для отдыха. Особенно высок спрос на кемперы. В 2020 году на дороги Европы вышло более 160 тысяч новых автодомов - примерно на 20 процентов больше, чем в предыдущем году. При этом владельцы домов на колесах ездят не только по асфальту, но и по пересеченной местности. Специально для них компания General Tire разработала вседорожную всесезонную шину Grabber AT3 в размере 235/65 R16C. Это первая в мире шина повышенной проходимости с маркировкой C («commercial») для оснащения автодомов, включая модели на базе Fiat Ducato или Mercedes Sprinter.
Компания General Tire разработала эту инновационную вседорожную всесезонку специально для тех, кто ищет приключений и ездит на своем кемпере по бездорожью. При этом размер 235/65 R16C является одним из самых продаваемых в этом сегменте. Новинка отвечает всем требованиям современных кемперов с полным приводом и без него, предлагая оптимальное сочетание хороших внедорожных характеристик и безопасных характеристик управляемости в любых погодных условиях.
При движении по бездорожью General Grabber AT3 сцепляется с рыхлой почвой благодаря многочисленным захватывающим кромкам протектора, обеспечивая оптимальную передачу тягового усилия и тормозных сил на грунтовую поверхность. Открытое плечо протектора обеспечивает быстрое самоочищение и дополнительную тягу в грязи. Сплошные плечевые блоки, выходящие на боковину, в сочетании с наложенными друг на друга ребрами жесткости защищают шину от повреждения острыми камнями и другими инородными телами.
General Grabber AT3 в новом типоразмере 235/65 R16C для домов на колесах имеет индекс скорости R (до 170 км/ч), а её грузоподъемность достигает 1450 кг (индекс нагрузки 121).