Компания Dębica SA, являющаяся ведущим производителем шин для легковых и грузовых автомобилей на польском рынке, отчиталась по итогам третьего квартала 2021 года, в котором зафиксировала выручку от продаж в размере 550,3 миллиона злотых (117,4 миллиона евро), что означает рост на 7,9 процента по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Операционная прибыль польской компании в третьем квартале текущего года достигла 7,4 миллиона злотых (1,6 миллиона евро), а чистая прибыль - 4,0 миллиона злотых (853 тысячи евро).
Общая выручка по итогам девяти первых месяцев 2021 года составила 1,693 миллиарда злотых (361 миллион евро), увеличившись по отношению к прошлогоднему показателю на 29,4 процента. Операционная прибыль по итогам трех кварталов снизилась на 24,1 процента до 50,3 миллиона злотых (10,7 миллиона евро), а чистая прибыль - на 27,7 процента до 39,2 миллиона злотых (8,4 миллиона евро).
«В третьем квартале мы зафиксировали значительный рост продаж шин для легковых автомобилей в Польше при одновременном отсутствии серьезных изменений на европейском рынке, - комментирует итоги квартала президент шинной компании Dębica SA Лешек Шафран. - Несмотря на рост затрат на сырье, мы добились увеличения выручки от продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы постоянно отслеживаем рыночную ситуацию, сотрудничаем с нашими деловыми партнерами и эффективно адаптируем нашу деятельность к динамично меняющимся условиям бизнеса».