Чтобы увеличить производства шин для легковых автомобилей примерно на 30 процентов, финский завод Nokian Tyres в начале августа 2021 года перейдет на работу в четыре смены. С этой целью будут наняты около 70 новых сотрудников. При этом договор о гибком графике работы персонала завода в Нокиа был продлен до конца 2022 года. В течение всего срока действия договора на предприятии не будет никаких увольнений по финансовым или производственным причинам.

«Спрос на шины на наших основных рынках вырос в конце прошлого и начале 2021 года, поэтому мы продолжим развивать финский завод, увеличивая его мощности и численность персонал для наращивания производства легковых шин, - говорит исполнительный вице-президент Nokian Tyres Ману Салми. - Этими действиями мы хотим обеспечить доступность наших новых успешных продуктов и в будущем. Я очень рад, что мы приняли эти позитивные решения, которые принесут пользу как нашим сотрудникам, так и нашим клиентам».

В настоящее время завод в Нокиа работает в три смены пять дней в неделю. После набора персонала предприятие будет работать в четыре смены шесть дней в неделю.