В предстоящем мотоспортивном сезоне компания Dunlop выступит в качестве монопольного поставщика гоночных шин для одной из самых престижных европейских серий по кольцевым мотогонкам ADAC Northern Europe Cup 2018. Благодаря новому шинному спонсору, участники Еврокубка получат ощутимые преимущества. Во-первых, поддержка британской шинной компании позволила снизить сумму регистрационного сбора для участия в Чемпионате на 300 евро, а во-вторых, призеры каждой из гонок сезона-2018 будут получать от спонсора по комплекту мотоциклетных шин Dunlop.
«Мы гордимся тем, что будем спонсором серии ADAC Northern Europe Cup 2018, - сказал менеджер Dunlop Europe по продажам спортивных шин для мотоциклов Вим Ван Ахтер. - Наши шины Dunlop Moto3 были также выбраны для ведущих мировых серий по гонкам на легких мотоциклах, включая FIM World Championship, European Talent Cup, Red Bull Rookies и Asia Talent Cup. Возможность использования в гонках ADAC Northern Europe Cup таких же шин поможет участникам этой серии в их стремлении попасть в Чемпионат мира MotoGP».
В календаре третьего сезона ADAC Northern Europe Cup 2018 семь этапов. Чемпионат стартует в мае гонкой на трассе шведского Андерсторпа, а завершится в сентябре в голландском Ассене.