Sumitomo Rubber Industries сообщает о предстоящем запуске на японском рынке трех моделей флагманской линейки UHP-шин Falken Azenis FK510, FK510 SUV и FK510 Run Flat, которые уже с успехом продаются на рынках Европы и Америки и заслужили высокую оценку у экспертов. Например, Falken Azenis FK510 заняла второе место в сравнительных тестах высокопроизводительных летних шин, проведенных популярным немецким журналом Auto Bild.
Флагманские покрышки серии Falken Azenis FK510 предназначены для владельцев автомобилей премиум-класса, которым необходимы отличное сцепление и выдающаяся производительность. Округлый профиль и боковины повышенной гибкости способствуют повышению комфорта езды и сбалансированности общих характеристик управления. Центральное ребро протектора рассекают S-образные ламели, благодаря чему уменьшается риск аквапланирования. Небольшие надрезы в стенках канавок оптимизируют площадь контактного пятна, повышая четкость реакций на рулевое управление в поворотах и эффективность удаления водяной пленки с поверхности дороги.
Применяемая в шинах технология равномерного распределения давления в пятне контакта Adaptive Constant Pressure Technology повышает эффективность торможения, курсовую устойчивость и общую динамику вождения. Благодаря технологии 4D Nano Design, инженерам Falken удалось разработать для шин линейки Azenis FK510 инновационный состав резиновой смеси, которая обеспечивает устойчивость к истиранию и длительный срок службы.
Продажи шин Falken Azenis FK510, FK510 SUV и FK510 Run Flat на японском рынке стартуют в феврале 2018 года. Покрышки флагманской линейки будут доступны в 74 типоразмерах, в том числе FK510 - в 50 типоразмерах от 17 до 21 дюйма, FK510 SUV - в 15 типоразмерах от 17 до 22 дюймов, FK510 Run Flat - в 9 типоразмерах для колес с посадочным диаметром 18 и 19 дюймов.