Nokian Tyres Russia официально представила инновационную технологию высокопрочной ленты стального брекера Nokian Tyres High Tensile Steel. Эта уникальная конструкция используется в летних шинах Nokian Hakka Blue 2 и Nokian Hakka Green 2.
Высокопрочная лента High Tensile Steel выполнена легкой, но в то же время твердой, гарантируя отличную управляемость при маневрах уклонения и перестроения в другую полосу движения даже на повышенных скоростях.
Покрытая латунью проволока стального брекера прочнее на разрыв, благодаря чему конструкция брекера существенно жёстче, что позволяет оптимизировать пятно контакта шины с дорогой и обеспечить более равномерное распределение нагрузки. Шина меньше деформируется, что улучшает управляемость и позволяет продлить срок ее службы.
Улучшенная сопротивляемость порезам и проколам также увеличивает ходимость шины.