Компания Toyo Tires выступила официальным шинным партнером арктической авто-экспедиции «Полюс холода», организованной опытным путешественником, членом Русского географического общества Богданом Булычёвым. Участники экспедиции, стартовавшей 26 февраля в Иркутске, проедут на автомобилях Toyota Land Cruiser через самую холодную точку в Северном полушарии (Оймякон) и далее через полярный круг в Арктику (Тикси) до самого Северного Ледовитого океана.
В общей сложности участникам экспедиции предстоит преодолеть около 10 тысяч километров пути и провести в дороге больше месяца. Часть маршрута пройдет по замерзшим руслам рек Яна и Омолой, по льду моря Лаптевых и озера Байкал. Путешествие станет настоящим испытанием для автомобилей, которые должны быть экипированы надежными шинами.
Экспедиционные внедорожники укомплектованы шинами Toyo Observe G3-Ice. Участники экспедиции выбрали эти шины, потому что они созданы специально для использования в экстремальных зимних условиях. Глубокий функциональный рисунок протектора позволит машинам уверенно двигаться в глубоком снегу, а шипы, расположенные в 20 рядов, и специальный мягкий состав резиновой смеси обеспечат сцепление и на льду, и на снегу.