Magna Tyres Group объявила о покупке OBO Tyres - крупнейшей в Нидерландах компании по восстановлению протекторов шин. Основанная в 1959 году, компания OBO Tyres специализируется на наварке протекторов сельскохозяйственных и OTR-шин и предоставлении дополнительных услуг, связанных с ремонтом покрышек. Недавно компания получила эксклюзивные права на продажу сельскохозяйственных шин торговой марки Magna и OTR-шин дочернего бренда MTP в странах Бенилюкса.
Приобретение OBO Tyres является следующим шагом в глобальной экспансии Magna Tyres Group и позволит голландской компании предложить своим клиентам не только увеличенный ассортимент продукции, но и различные варианты восстановления протектора шин для снижения операционных расходов. «Мы ожидаем, что OBO Tyres станет привлекательным дополнением как для нынешних клиентов Magna Tyres, так и для клиентов на новых рынках», - заявил генеральный директор Magna Tyres Group Михаэль де Рюйтер. Интеграция OBO Tyres в состав Magna Tyres Group начнется с января 2017 года, при этом название и специализация обеих компаний останутся прежними.
Голландский производитель шин для строительных, дорожных и подъемно-транспортных машин, а также шин особо большой грузоподъемности - компания Magna Tyres Group базируется в Ваалвейке (Нидерланды) и в настоящее время активно развивается в области производства шин. Независимая фирма более тридцати лет занималась изготовлением и продажей резиновых смесей высшего качества. Этот опыт привел к дальнейшему расширению фирмы и началу производства цельнолитых и пневматических шин Magna для подъемно-транспортных машин, а затем радиальных и диагональных шин Magna особо большой грузоподъемности.
Ассортимент продукции Magna Tyres Group начался с производства индустриальных шин для погрузчиков. Сегодня фирма производит полную линейку цельнолитых, пневматических, бандажных шин. С 2006 года началось полномасштабное производство радиальных внедорожных шин, а затем радиальных шин особо большой грузоподъемности с посадочным диаметром до 63 дюймов. Сегодня компания представлена в 110 странах мира.