Автопром Узбекистана прорабатывает проект по крупноузловой сборке на территории Карачаево-Черкесии малолитражных легковых автомобилей jl маркой Atlas. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя правления компании «Узавтосаноат» Бахтиера Умурзакова.
«В настоящее время двусторонняя рабочая группа прорабатывает технико-экономическое обоснование (ТЭО) по Карачаево-Черкесии, стараемся просчитать так, чтобы проект окупился, а производимые там автомобили были конкурентоспособными и доступными по цене», - рассказал Умурзаков в рамках международного форума «Локализация-2019», проходящего в Ташкенте.
По его словам, пока речь идет только о модели Chevrolet Spark, которая будет выпускаться под брендом Atlas. Ожидается, что первые автомобили соберут в России в первом квартале будущего года. Напомним, что эта модель известна у нас как Ravon R2, продажи которого возобновились в прошлом месяце после полуторалетнего перерыва. Также узбекская марка предлагает у нас седаны Nexia R3 (бывший Chevrolet Aveo) и R4 (бывший Chevrolet Cobalt).