С 22 августа для некоторых жителей Москвы и гостей столицы осложнится транспортная ситуация. Метрополитен уведомляет о закрытии станции «Мякинино» Арбатско-Покровской линии подземки, расположенной в непосредственной близости от комплекса «Крокус-Экспо».
Она закрывается на неопределенный срок из-за несоответствия необходимому уровню транспортной безопасности. Проблема существует еще с момента открытия станции в 2009 году, однако до сих пор не решена. Дело в том, что «Мякинино» принадлежит не столичному метрополитену, а компании Crocus Group.
Между станциями «Строгино» и «Волоколамская» поезда будут ходить без остановок. Пассажирам предлагают воспользоваться наземным общественным транспортом. Напомним, что 24 августа открывается Московский автосалон. В этом году он не радует обилием участников и премьер, так что закрытие ближайшей к выставочному центру станции метро станет еще одним аргументом для потенциальных посетителей отказаться от посещения экспозиции.