Компания Mitas анонсировала запуск новой модели передних гоночных мотошин Terra Force-EF 2 SM, которая была разработана для профессиональных гонщиков и любителей эндуро, которым требуется лучшее сцепление с дорогой и контроль на мягких и средних грунтах.

«Mitas представляет новую шину, специально созданную для соревнований по эндуро самого высокого уровня, - рассказывает менеджер по продукции и гонкам компании Mitas Motorcycle Tires Сьерд Фоккенс. - Наша новейшая передняя шина 2 SM поднимает нашу мощную Terra Force-EF на новый уровень, обеспечивая дополнительную точность и стабильность рулевого управления, а также лучшее сцепление с дорогой и выносливость. Прежде чем выпустить эту шину на рынок, мы протестировали с Альфредо Гомесом каждый ключевой фактор производительности, чтобы убедиться, что она поможет гонщикам с легкостью справляться с трудными задачами, с которыми они сталкиваются».
«Новая Mitas Terra Force-EF 2 SM - это шаг вперед с точки зрения торможения, устойчивости, самоочистки и поглощения ударов, - говорит профессиональный гонщик эндуро и тест-пилот Mitas Альфредо Гомес. - Эта новейшая версия определенно является моим предпочтительным выбором для выступлений в Чемпионатах мира по хард-эндуро и суперэндуро».

Mitas Terra Force-EF 2 SM доступна в двух уникальных составах и конструкциях каркаса: Super version (Fast Enduro) с желтой полосой, конструкция и состав которой были специально разработаны для обеспечения превосходной устойчивости на быстрых поворотах, и Super Light (Technical Enduro) с зеленой полосой, у которой легкая конструкция каркаса и мягкий резиновый состав для лучшего поглощения твердых препятствий и обеспечения более высокого уровня сцепления.