В ближайшие выходные в Катаре на трассе Lusail International Circuit пройдет первый этап Чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA World Endurance Championship (WEC) 2024 года. Предстоящий сезон станет дебютным для категории LMGT3, которая пришла на смену LMGTE и эксклюзивным поставщиком шин в которую является компания Goodyear.
В LMGT3 будут представлены девять автопроизводителей, каждый из которых выставит по два автомобиля. Шинники Goodyear в сотрудничестве с автопроизводителями и гонщиками разработали для спорткаров этой категории совершенно новую спецификацию гоночных шин. В результате шины быстро достигают своих оптимальных характеристик без необходимости прогрева и способны выдержать два или три стинта в зависимости от трассы.
«Мы рады снова принять участие в Чемпионате мира по гонкам на выносливость, на этот раз в качестве единственного поставщика шин для новой категории LMGT3, - сказал менеджер Goodyear по автоспорту Матиас Кипп. - Мы ожидаем захватывающих гонок, и Катар станет отличным местом для того, чтобы впервые попробовать LMGT3 на вкус. Участие в гонках на выносливость самого высокого уровня позволяет компании Goodyear продемонстрировать свои технологии и ускорить разработку линейки дорожных UUHP-шин. LMGT3 - идеальный автоспортивный полигон для этой деятельности».