Компания АО «Волтайр-Пром» представила новую модель зимних нешипованных шин Voltyre RF-520 для малотоннажных грузовых автомобилей и микроавтобусов, работающих на городских и междугородных перевозках. Новинка имеет официальную маркировку 3PMSF (Three Peak Mountain Snow Flake) в виде рисунка горы с тремя пиками и символом снежинки внутри - обязательную для зимних шин, так как прошла тестирование по методике, описываемой Правилами Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН 117.
Новая коммерческая фрикционка имеет отличные показатели управляемости и устойчивости на заснеженной дороге. Высокое сцепление с дорогой обеспечивается за счет симметричного рисунка протектора с большим количеством блоков и ламелей. Оптимально подобранное пятно контакта, сохраняющее свою форму даже при маневрировании, гарантирует стабильно высокую курсовую устойчивость. В списке преимуществ новинки - хорошая самоочищаемость от снежно-водяной каши и стойкость к аквапланированию. Кроме того, Voltyre RF-520 сохраняет эластичность в широком диапазоне минусовых температур за счет самой современной рецептуры резиновой смеси.
Новая зимняя шина Voltyre RF-520 для коммерческих грузовиков и автофургонов доступна в единственном типоразмере 205/75R16C.