Члены Совета директоров Европейской ассоциации производителей шин и резинотехнических изделий ETRMA официально одобрили заявку компании Toyo Tires на вступление в ассоциацию с 1 января 2024 года.

Президент ETRMA, Франко Аннунциато, приветствовал решение Совета директоров, сказав: «Я рад возможности приветствовать Toyo Tires в ETRMA. Присоединение Toyo - это вотум доверия к важной работе Ассоциации по созданию благоприятной законодательной и нормативной среды для отрасли. Членство Toyo Tires повысит представительность и компетентность ETRMA». Генеральный секретарь ETRMA, Адам Маккарти, также приветствовал вступление Toyo, отметив: «Секретариат и я с нетерпением ждем совместной работы с коллегами из Toyo Tires, когда мы будем решать стоящие перед нами политические задачи».
Кента Курибаяши, президент европейского холдинга Toyo Tires, сказал: «Мы рады, что в качестве члена ETRMA можем активно содействовать внедрению стандартов и процессов с целью создания благоприятной среды, которая поможет нам, как производителю шин, обеспечить наш подход к устойчивому развитию и защите окружающей среды и ресурсов, а также укрепить нашу конкурентоспособность в долгосрочной перспективе».