Индонезийская компания Elangperdana Tyre Industry представила новейший продукт для соревнований по дрэг-рейсингу - гоночную шину Accelera 651 Sport Drag. Несмотря на одинаковый рисунок протектора, между новой моделью 651 Sport Drag и представленной ранее 651 Sport имеются существенные отличия.

В частности, протектор Accelera 651 Sport Drag мягче по сравнению с 651 Sport. Это связано с тем, что новая шина изготавливается из особого компаунда Super Grip, предназначенного специально для соревнований по дрэг-рейсингу и обеспечивающего более сильное сцепление.
Отметим, что новые полуслики Accelera 651 Sport Drag предназначены исключительно для использования на дрэг-стрипе, о чем свидетельствует надпись на боковине «For Drag Race Only».

Новинка доступна в единственном типоразмере 255/50R18 102V.