На проходившем в Баку Всемирном совете по автоспорту Международной автомобильной федерации FIA компания Bridgestone была названа эксклюзивным поставщиком шин для чемпионата мира Формулы-Е, начиная с сезона 2026-2027 годов. Поставка гоночной резины для электрических болидов ABB FIA Formula E World Championship на сезоны с 2026-2027 по 2029-2030 годы станет краеугольным камнем устойчивой глобальной стратегии японского шинопроизводителя в автоспорте. Благодаря таким соглашениям с FIA компания Bridgestone продолжит разработку и совершенствование устойчивых технологий и ускорит внедрение инноваций.

«Автоспорт - это страсть Bridgestone. «Она всегда была и всегда будет», - сказал глобальный генеральный директор и представитель исполнительного директора Bridgestone Corporation Шу Ишибаши. - Я рад, что могу объявить о нашем возвращении в FIA World Championship в этом году, когда мы празднуем 60-летие нашей автоспортивной деятельности. Мы очень рады стать единственным поставщиком шин для Формулы-E с сезона-2026/2027. Основой нашего соглашения с FIA станет расширение и совершенствование технологии шин Enliten, обеспечивающей «максимальную персонализацию», которую мы определяем, как «новый премиум в эпоху электромобилей». Я с нетерпением жду начала нашей деятельности в Формуле-Е».
В качестве нового монопольного поставщика шин в чемпионат мира Формулы-Е японская компания Bridgestone сменит текущего поставщика - южнокорейскую Hankook Tire.