Китайская Prinx Chengshan объявила о решении приостановить проект строительства шинного завода в провинции Аньхой. Производитель шин заявил, что приостановка инвестиций связана с внутренней и внешней экономической ситуацией, а также прогнозным анализом использования производственных мощностей. Согласно первоначальным планам, завод в Аньхое должен был стать вторым по величине предприятием Prinx Chengshan по производству шин в Китае после завода в провинции Шаньдун.

В настоящее время китайская компания продолжает расширение производственных мощностей своего завода в Таиланде. После завершения этого проекта мощность тайского предприятия составит 2 миллиона автобусно-грузовых и 8 миллионов легковых и легкогрузовых шин в год. В 2022 году коэффициент использования мощностей по производству TBR- и PCR-шин на базе в Таиланде составил 94,4 процента и 57,1 процента соответственно.
В первом квартале 2022 года китайской компанией был запущен проект расширения производственной базы в Шаньдуне с возможностью ежегодного выпуска 7,4 миллиона автобусно-грузовых шин и 11,2 миллиона пассажирских шин. В 2022 году коэффициент использования мощностей Шаньдунской базы составил 69 процентов (TBR-шины) и 85,8 процента (PCR-шины).

К концу 2022 года производственная мощность двух производственных баз Prinx Chengshan увеличилась до 29,8 миллиона шин в год.
В 2022 году Prinx Chengshan продала около 18,5 миллионов шин, что практически столько же, сколько и в предыдущем году. При этом статистика показывает, что компания в большей степени полагалась на зарубежные рынки, особенно на Европу, и почти 70 процентов ее продукции продавалось через международных дистрибьюторов.

Выручка Prinx Chengshan по итогам прошлого года составила 8,15 миллиарда юаней (около 1,09 миллиарда евро), увеличившись на 8,2 процента. Чистая прибыль достигла 390 миллионов юаней (около 52,2 миллиона евро), увеличившись на 42,5 процента.