По итогам 2021 года каучук синтетический цис-изопреновый марки СКИ-3, произведенный на предприятии «Тольяттикаучук», вошел в число «100 лучших товаров России», сообщает газета «Нефтяные вести». Участие и звание лауреата в этой программе не первое для СКИ-3: качество этой продукции отмечалось на том же конкурсе ранее, в 2017 году.
«Второй раз наше предприятие подтверждает высокое качество продукции в программе «100 лучших товаров России», и это уже можно считать серьезной заявкой на стабильный результат, - говорит Начальник отдела систем менеджмента и клиентского сервиса «Тольяттикаучука» Екатерина Тутукова. - Последнее - несомненная заслуга всего коллектива производства изопренового каучука. Поэтому желаем и в 2022 году сохранять позиции лидера и продолжать работать на результат».
Каучук СКИ-3 был отмечен в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Напомним, что каучук синтетический цис-изопреновый марки СКИ-3 используется в производстве шин. Его отличительной особенностью является стабильность качественных характеристик, что облегчает переработку и получение конечной продукции с заданными свойствами. СКИ-3 наиболее приближен к натуральному каучуку. Пять раз изопреновый каучук тольяттинского производства становился основой для изготовления государственных стандартных образцов.