Компания Continental сообщает о начале поставок своих радиальных агрошин TractorMaster и Tractor85 на завод компании John Deere в Ватерлоо (штат Айова) для заводской комплектации высокомощных универсальных тракторов John Deere 7R и 8R. Ассортимент продукции Continental, поставляемой американскому производителю тракторов, включает шины с внешним диаметром 2,05 метра и диаметром обода до 50 дюймов.

Благодаря технологии компьютерного моделирования формы блоков протектора D.fine площадь пятна контакта шин Continental TractorMaster и Tractor85 больше, чем у стандартных сельскохозяйственных покрышек. Увеличенная контактная поверхность грунтозацепов обеспечивает плавность хода и меньшую вибрацию, а также продлевает рабочий ресурс шин.
Кроме того, благодаря технологии N.flex шины TractorMaster и Tractor85 способны поглощать удары, а затем возвращаться к первоначальной форме без остаточной деформации, что обеспечивает им повышенную долговечность и гарантирует высокий комфорт работы оператора сельхозтехники.

«Сельскохозяйственные шины TractorMaster и Tractor85 идеально подходят для использования на различных типах почвы, - говорит менеджер Continental Commercial Specialty Tires по работе с ключевыми клиентами Йенс Мунд. - Благодаря гибкому нейлоновому каркасу они обеспечивают фермеру наилучшую возможную поддержку в его работе, будь то в поле или на дороге».