Южнокорейская шинная компания Nexen Tire и местный бренд одежды для активного отдыха Eider объявили о сотрудничестве, в рамках которого будут выпущены четыре типа треккинговой обуви с подошвой из побочных резиновых продуктов, образующихся в процессе производства шин.

Четыре новых модели кроссовок и ботинок Eider Sale Hive TT, Light Hike TT, Nomad Light TT и Quintum Neo Leather TT обеспечивают наилучшее сцепление и стойкость к истиранию на любой местности за счет изготовления их подошв из резиновой смеси, используемой при производстве автомобильных шин Nexen.

Сообщается, что покупатели новой обуви получат скидку на шинную продукцию бренда Nexen. В компании надеются, что благодаря сотрудничеству с Eider сумеют расширить круг потенциальных клиентов, представив треккинговую обувь для людей различных возрастов.