Yokohama Rubber объявила о сворачивании производства и поставок картинговых шин по окончании текущего года. Решение связано с реструктуризацией бизнеса японской компании, которая нацелена на рост в следующем поколении.
«Тщательно изучив различные точки зрения, руководство решило прекратить поставки шин Yokohama для картинга и выйти из бизнеса по производству картинговых шин, - говорится в сообщении японского производителя. - Yokohama Rubber выполнит свои обязательства по существующим контрактам с картинговыми сериями и другими клиентами и продолжит поставлять шины до истечения срока действия контрактов. Компания хотела бы воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить искреннюю благодарность всем пользователям, дилерам, производителям картов и людям, связанным с картинговыми гонками, которые на протяжении многих лет выбирали шины Yokohama».
Yokohama Rubber начала осуществлять поставки картинговых шин для внутренних и зарубежных соревнований в 2001 году. Все поставляемые в картинговые серии шины Yokohama имели сертификацию Японской автомобильной федерации JAF и Международной комиссии по картингу при Международной автомобильной федерации CIK-FIA.