Новым управляющим директором компаний Falken Tire Europe GmbH и Sumitomo Rubber Europe GmbH назначен Томохико Масута. Опытнейший японский специалист призван курировать деятельность группы Sumitomo Rubber Industries в регионе EMEA и компании Falken в Европе, а также обеспечить рост поставок продукции японского производителя на первичную комплектацию европейским автопроизводителям.
Томохико Масута присоединился к Sumitomo Rubber Industries в 1985 году и сначала работал в отделе разработки продуктов. В 1990-х годах он перешел в отдел производства оригинального оборудования, после чего его направили продвигать продукцию бренда Dunlop в европейских странах. В 2015 году Масута был назначен генеральным директором подразделения OE-шин компании Sumitomo Rubber Industries, а в последнее время он занимал должность генерального директора подразделения автомобильных систем.
«Я горжусь тем, что внес свой вклад в успех нашей компании в качестве ведущего японского поставщика оригинального оборудования, и рад возглавить её европейский бизнес, поскольку мы стремимся к расширению числа наших заказчиков оригинального оборудования в Европе, - сказал Масута. - Мой личный девиз - «просто сделай клиента счастливым». Вместе с этой превосходной командой, которая окружает меня, мы сможем предоставлять клиентам наши лучшие продукты и услуги, что приведет к увеличению числа автомобилей премиум-класса, оснащенных нашими оригинальными шинами, и долгосрочной стабильной прибыли для нашей компании.
Как заядлый автолюбитель и поклонник автоспорта, я всегда мечтал присоединиться к компании, поставляющей продукцию для автомобильной промышленности и принимающей участие в автогонках. Я рад, что пришел на работу в Sumitomo Rubber Industries и сумел выстроить идеальную карьеру в большой семье её брендов».