Компания Cooper Tire & Rubber сообщила о чистой прибыли за первый квартал 2021 года в размере 22 миллионов долларов по сравнению с чистым убытком в размере 12 миллионов долларов за аналогичный период прошлого года.
По сравнению с первым кварталом 2020 года чистый объем продаж американского производителя шин увеличился на 23,3 процента до 656 миллионов долларов. Операционная прибыль составила 38 миллионов долларов по сравнению с операционным убытком в размере 6 миллионов долларов в 2020 году. В итогах первого квартала 2021 года учтены расходы в размере 11 миллионов долларов, связанные с предлагаемым слиянием с Goodyear.
«Мы рады, что показали сильные операционные результаты за первый квартал. Наши команды продолжали отлично реализовывать нашу стратегию, в результате чего объемы продаж в первом квартале 2021 года превысили не только уровень 2020 года, на который повлиял коронавирус, но и уровень 2019 года, - сказал президент и главный исполнительный директор Cooper Tires Брэд Хьюз. - Наши продажи в Северной и Южной Америке значительно превзошли средние показатели членов Американской ассоциации производителей шин USTMA и в целом по отрасли. Объемы глобальных продаж увеличились почти на 50 процентов по сравнению с первым кварталом 2020 года.
долларов за аналогичный период прошлого года.Как было объявлено ранее, акционеры Cooper подавляющим большинством проголосовали за предложенное объединение бизнеса компаний Goodyear и Cooper. Мы ожидаем завершить слияние во второй половине 2021 года, однако сделка может быть закрыта и раньше, после выполнения стандартных условий закрытия, включая получение необходимых разрешений регулирующих органов. Cooper надеется стать частью более сильной организации, которая объединит все лучшее из того, что обе наши компании могут предложить клиентам, потребителям и акционерам».