Британская Avon Tyres выступит титульным спонсором Чемпионата британского мотогоночного клуба Thundersport GB 2021 года для пилотов, выступающих в классе GP1 Classic Superbikes. В рамках соглашения участникам чемпионата будут предоставлены различные продукты из линейки мотошин Avon для трека. В частности, мотогонщикам будут доступны такие модели шин, как Avon 3D Ultra Xtreme, 3D Ultra Xtreme Slick и 3D Ultra Xtreme Rain Racer.
Участники чемпионата Thundersport GB в категории GP1 Classic Superbikes выступают на спортивных мотоциклах с большим объемом двигателя до 2000 года выпуска, включая такие модели, как Yamaha R1, Suzuki GSXR750 K1-K3, Ducati 998, Kawasaki ZX9R и Honda Fireblade. Шинники Avon также предложат свою продукцию мотогонщикам, выступающим в классе Golden Era Supersport на 600-кубовых 4-цилиндровых и 750-кубовых 2-цилиндровых байках класса Supersport, произведенных до 2000 года.
Высокопроизводительные мотошины Avon 3D Ultra Xtreme, Avon 3D Ultra Xtreme Slick и Avon 3D Ultra Xtreme Rain Racer были разработаны специально для использования на гоночным треке и производятся в Великобритании. Как сообщает производитель, в разработке и испытаниях этих мотошин принимал участие двукратный победитель гонки Isle of Man TT и экс-чемпион серии British Supersport Стив Плейтер.
«Мы были очень взволнованы, когда запустили нашу линейку 3D Ultra Xtreme, и теперь это чувство усиливается, поскольку Avon Tyres подписывает новое спонсорское соглашение с чемпионатом Thundersport GB, - говорит менеджер Avon Tyres по глобальным продажам мотоциклетных шин Доминик Клиффорд. - Мы с нетерпением ждем появления на стартовой решетке мотогонщиков на наших шинах, особенно в классах GP1 Classic Superbikes и Golden Era Supersport».
«Thundersport GB рад снова приветствовать Avon Tyres в паддоке в качестве спонсора гоночной серии 2021 года, - сказал директор чемпионата Thundersport GB Ричард Дэй. - У этой компании богатая история в британском моторспорте. Мы с нетерпением ждем возможности снова работать рука об руку с персоналом Avon и максимально использовать их фантастические продукты, включая некоторые захватывающие новинки».
Сезон Thundersport GB 2021 года стартует в первый майский уик-энд на трассе Снеттертона.