Шведская компания Scandinavian Enviro Systems была номинирована на две международные в области устойчивого развития Tire Pyrolysis Award и Best Tire Recycler в рамках Recircle Awards 2022, отраслевой инициативы, призванной отметить вклад компаний и частных лиц в области производства, восстановления и вторичной переработки шин, способствующий развитию экономики замкнутого цикла.
«Мы невероятно счастливы, что наша работа снова привлекает международное внимание, - сказал генеральный директор Enviro Томас Сёренссон. - Промышленность и шинная отрасль, в частности, делают большие шаги к более устойчивому будущему, и технология Enviro является важным компонентом для достижения экономики замкнутого цикла».
Отметим, что Enviro второй год подряд номинирована на премию Recircle Awards в категории Tire Pyrolysis. «Такие инициативы, как премия Recircle Awards, важны для привлечения внимания к инновационным решениям, которые приносят пользу экономике замкнутого цикла. Номинации Enviro показывают, что мы предлагаем уникальное и важное решение для серьезной проблемы - извлечения ценных материалов из использованных шин», - отметил Томас Сёренссон.
В этом году рекуперированная сажа Enviro была сертифицирована по программе ISCC (International Sustainability and Carbon Certification), продолжается работа по созданию нового завода по переработке отработанных шин в городе Уддевалла (Швеция), а в ноябре генеральный директор Scandinavian Enviro Systems Томас Сёренссон принял участие в панельной дискуссии с ведущими участниками отрасли на конференции по восстановленному техуглероду.