Австрийский Semperit, входящий в группу брендов концерна Continental представил две новые модели всесезонных шин: All Season-Grip для пассажирских автомобилей и Van-All Season для легких коммерческих грузовиков и автофургонов.
Semperit All Season-Grip были разработаны для оснащения компактных и среднеразмерных легковых автомобилей и кроссоверов, владельцы которых сумеют по достоинству оценить отличное всесезонное сцепление, быстрое торможение, стабильное прохождение поворотов и высокую точность рулевого управления на сухой и мокрой поверхности, а также надежность и безопасность езды по заснеженным дорогам, которые обеспечиваются направленным рисунком протектора с V-образными канавками.
Новая всесезонная шина Semperit All Season-Grip будет доступна в 30 типоразмерах для колес диаметром от 13 до 17 дюймов.
Коммерческая всесезонка Semperit Van-All Season добивается хорошего сцепления на снегу и льду при помощи зигзагообразных канавок и ламелей. Широкие плечевые ребра повышают стабильность в сухих условиях, а широкие продольные канавки эффективно справляются с отводом воды, снижая риск аквапланирования. Новый состав резиносмеси протектора позволяет новой модели сочетать низкое сопротивление качению с большим пробегом и круглогодичной производительностью.
А этом году приобрести шины Semperit Van-All Season владельцы фургонов и легких грузовиков смогут в 13 типоразмерах с посадочным диаметром 15 и 16 дюймов.