Компания Pirelli поделились первыми кадрами со съемок своего корпоративного календаря на 2020 год, которые проходили минувшей весной в итальянской Вероне. Напомним, что автором нового календаря будет известный итальянский фотограф Паоло Роверси.
Фотоистория «В поисках Джульетты», задуманная Роверси, основана на шекспировской трагедии, сообщает Esquire Russia. «Я все еще ищу свою Джульетту и буду искать всю жизнь. Потому что Джульетта - это мечта», - заявил Паоло Роверси, пригласив на съемки календаря Pirelli Эмму Уотсон, Кристен Стюарт, Индию Мур, Крис Ли, Розалию, Мию Гот, Клэр Фой, Яру Шахиди и Стеллу Роверси, каждая из которых попробовала себя в роли Джульетты и по-своему интерпретировала образ героини.
Напомним, что календарь Pirelli был впервые выпущен в 1964 году в качестве рекламы итальянской компании, занимающейся производством автомобильных покрышек. С тех пор календарь превратился в культовое издание - передовую икону модного стиля. Он не поступает в продажу, а распространяется ограниченным тиражом среди друзей и партнёров итальянской шинной компании.