Завтра, в среду 25 июля, на Фестивальной площади московского парка Сокольники состоится всероссийский финал соревнований водителей погрузочной техники StaplerCup 2018, организованный компанией Linde Material Handling при поддержке немецкого производителя шин Continental, сообщает пресс-служба ООО «Континентал Тайрс РУС». За то, чтобы сразиться за звание лучших операторов погрузочной техники России и получить шанс попасть на Международный чемпионат StaplerCup, который пройдёт на родине погрузчиков Linde в германском Ашаффенбурге, в Москву приедут настоящие профессионалы управления погрузочной техникой со всей России.
Чтобы оказаться на пьедестале, операторам предстоит успешно выполнить пять конкурсных заданий разной степени сложности, а точное, практически ювелирное, передвижение погрузчиков по соревновательной площадке призваны обеспечить специально подобранные шины Сontinental, в частности, модель SC20 Mileage+.
Особенностью этой модели индустриальных шин, отраженной в ее названии, является необычайно высокая износостойкость и долговечность, что крайне важно для погрузочной техники, поскольку ее эксплуатация связана с высокой, интенсивной и практически непрерывной нагрузкой на шины, нередко с угрозой проколов и порезов. Обеспечить повышенную ходимость позволил оптимизированный состав резиновой смеси для оптимальной эластичности и устойчивости к механическим повреждениям. Конструкция шины дает возможность сохранять плотность и жесткость по всей площади пятна контакта во время перемещения груза и изменения центра тяжести погрузчика.
Подразделение Continental Commercial Specialty Tires является одним из крупнейших в мире производителей коммерческих специализированных шин. Из рядового производителя шин подразделение CST превращается в поставщика решений и услуг, которые помогают клиентам компании Continental оптимизировать свой бизнес.