На специальном мероприятии Winter Rally Car Experience с участием избранных дилеров и представителей СМИ, проходившем на заснеженной трассе International Center of Advanced Racing неподалеку от канадского Монреаля, компания Continental Tire North America провела североамериканскую презентацию новых шипованных шин Altimax Arctic 12 своей торговой марки General Tire. В Европе новинка, призванная заменить модель первого поколения Altimax Arctic и предназначенная для легковых автомобилей, минивэнов, кроссоверов и компактных вседорожников, дебютировала еще в октябре прошлого года.
Главные особенности новой зимней шины General Altimax Arctic 12 заключаются в инновационной рецептуре резиновой смеси и высокотехнологичном дизайне рисунка протектора, которые в совокупности обеспечивают превосходное сцепление при низких температурах в дождь, снег и/или гололед, а также увеличенный пробег. Из технологических особенностей специалисты General Tire выделяют особую конструкцию шипа, которая обеспечивает исключительное сцепление на обледенелой дороге в поперечном и продольном направлениях и короткий тормозной путь на льду. Улучшенное сцепление на заснеженных дорогах обеспечивается за счет многочисленных разнонаправленных кромок сцепления и специальных самораскрывающихся ламелей, способных захватывать большое количество снега, благодаря чему улучшается адгезия и эффективность торможения на снегу. И, наконец, компьютерная оптимизация размещения шипов и переменного шага блоков протектора позволила устранить явление частотного резонанса и снизить уровень дорожного шума, повысив комфорт езды.
«У дилеров и потребителей наша зимняя линейка General имеет репутацию варианта надежных зимних шин с впечатляющими динамическими характеристиками, - говорит директор General Tire по маркетингу Трэвис Роффлер. - Новая General Altimax Arctic 12 еще больше укрепит эту репутацию, так как поднимает характеристики зимнего сцепления и управляемости на качественно новый уровень».
На Североамериканском рынке General Altimax Arctic 12 будет доступна с июля 2017 года в 47 типоразмерах в диапазоне от 14 до 19 дюймов. С учетом модели Grabber Arctic для полноразмерных внедорожников и пикапов и Grabber Arctic LT для легких коммерческих грузовиков, зимняя линейка General Tire будет включать в себя в общей сложности 72 типоразмера.