Компания покрышек Пирелли объявила об отзыве партии спортивных покрышек Pirelli P Zero Trofeo из-за отсутствия на них маркировки с датой изготовления шины, что является несоблюдением требований стандартов безопасности транспортных средств. Как сообщает итальянский производитель, под отзыв попадают 42 шины Pirelli P Zero Trofeo в размере 225/50RR15 91Y, изготовленные в период с 1 по 7 апреля 2015 года.
Модель Pirelli P Zero Trofeo была разработана для самых мощных спорткаров, участвующих в шоссейно-кольцевых гонках. При этом она может использоваться на дорогах общего пользования. Шина предназначена для езды по сухому асфальту, на котором демонстрирует высокие сцепные свойства и идеальную курсовую устойчивость на высоких скоростях и при самых жестких режимах эксплуатации.
При производстве покрышек Pirelli P Zero Trofeo применяется технология Green Performance, заключающаяся в бережном отношении к окружающей среде и использовании состава резиновой смеси, не содержащего высокоароматических масел.