Goodyear Tire & Rubber представила новую модель грузовых шин Goodyear Endurance RSA для эксплуатации на городских и региональных грузоперевозках. От предшественницы Goodyear G661 HSA новинка отличается увеличенным сроком службы, более низким сопротивлением качению и более высокой стойкостью к механическим повреждениям и ударам о бордюрный камень.
В новых шинах используется фирменная технология Goodyear IntelliMax Rib Technology, которая в совокупности с инновационным рисунком протектора глубиной 17,5 мм обеспечивает повышенную жесткость ребер протектора, способствуя увеличению пробега и равномерности износа, а также улучшает сцепление на заснеженной и обледенелой дороге. Усиленный каркас шины с эластичным металлокордным брекером придает ей дополнительной прочности и долговечности и повышает пригодность корпуса к восстановлению протектора.
«Грузоперевозчикам, работающим на региональных и городских маршрутах, приходится сталкиваться с самым широким спектром дорожных условий и проблем, - говорит менеджер по маркетингу грузовых шин Goodyear Норберто Флорес. - Им нужны шины, которые могут справиться с любой задачей. И мы считаем, что новая шина Goodyear Endurance RSA наиболее полно отвечает этим требованиям и является предпочтительным выбором для этих целей».
Новая грузовая шина Goodyear Endurance RSA будет доступна в 11 типоразмерах, начиная с апреля 2016 года.