Компания Goodyear Tire & Rubber отзывает около 48,5 тысяч шин Fortera HL для внедорожников в размере P255/65 R18 109S, которые были произведены в период с 30 ноября 2014 года по 10 января 2015. Причиной отзыва стало появление мелких трещин на поверхности протектора во время тестирования покрышек на долговечность.
Шинная компания хоть и заверила, что это явление никак не отражается на безопасности, тем не менее, пошла на бесплатную замену покрышек Goodyear Fortera HL из вышеуказанной партии.
Отметим, что 32,1 из 48,5 тысяч шин, попавших под отзыв, были отправлены на заводы компании General Motors для первичной комплектации Chevrolet Traverse, GMC Acadia и Buick Enclave, в связи с чем, GM приостановила продажу 6,3 тысяч автомобилей указанных марок.