Молодая американская автомобилестроительная компания Elio Motors объявила, что будет комплектовать свою первую модель трехколесного двухместного автомобиля шинами Continental ProContact GX, которые производит завод компании Continental Tire North America в Самтере (штат Южная Каролина).
«Мы рады объявить о нашем партнерстве с Continental Tire, которая предоставит шины для наших автомобилей, - говорит президент и основатель компании Elio Motors Пол Элио. - Эти шины будут производится на заводе Continental в Южной Каролине, что соответствует целям Elio Motors по созданию автомобилей с максимально высоким содержанием комплектующих, производимых на территории США. Вера Continental в возможности компании Elio Motors является для нас огромной поддержкой в создании доступного и сверхэкономичного легкового американского автомобиля».
Всесезонные высокопроизводительные туринговые шины Continental ProContact GX обеспечивают высокий уровень управляемости и комфорта, всепогодное сцепление и плавность хода. использование передовых технологий в разработке и производстве покрышек ProContact GX позволило добиться более низкого сопротивления качению по сравнению с традиционным для радиальных легковых покрышек.
Для заводской комплектации 55-сильных трехколесных автомобилей Elio, расходующих 2,8 литра на 100 км пути, компания Continental Tire будет поставлять шины двух типоразмеров: 135/80 R15 (для передней оси) и 175/65 R15 (для заднего колеса). На рынке автомобиль должен появиться в 2016 году по цене 6 800 долларов.