Хоккейный клуб «Спартак» и ледовый дворец «Сокольники», в котором проводит свои домашние матчи команда «Спартак», заключили контракт с компанией Continental, согласно которому ледовый дворец получил название Continental Arena.
«Continental рассчитывает на то, что сотрудничество с хоккейным клубом «Спартак» усилит позиции обоих партнеров и приведет их к успеху, - говорит Ярон Видмайер, генеральный директор ООО «Континентал Тайрс РУС». - Я уверен, что в спорте, как и в бизнесе, важны упорный труд, высокие технологии и постоянное стремление к совершенству. Мы рады стать партнером хоккейного клуба с такой богатой историей, как «Спартак», и надеемся, что он порадует своих болельщиков, которыми мы теперь являемся, новыми победами».
Впервые в истории российского спорта стадион получил название спонсора. Continental Arena станет одним из самых узнаваемых брендов российского хоккея, так как именно здесь проводит свои матчи самый популярный клуб России и Восточной Европы московский «Спартак».
«Сегодня мы объединяем три культовых имени: «Спартак», «Сокольники» и Continental, - подчеркивает Сергей Менделеев, председатель совета директоров ХК «Спартак». - Continental всегда был одним из лидеров мирового бизнеса, и мы рады, что такой бренд решил связать свою историю со «Спартаком». Мы с надеждой смотрим в будущее, чтобы расширить наши взаимоотношения и надеемся успешно начать первый из многих захватывающих сезонов на Continental Arena. Хочется добавить, что «Спартак» и Continental стали первопроходцами в российском спорте в данном направлении».
«Continental Arena станет местом для ежедневного отдыха москвичей. На стадионе появятся новые возможности для отдыха и новый сезон на Continental Arena не будет похож на предыдущие, - уверен Максим Мотин, начальник департамента развития ХК «Спартак». - Появятся фан-зона, магазин атрибутики, семейная трибуна, группа поддержки «Спартака», изменится система хоспиталити, питание на стадионе будет качественным и разнообразным, установлены два современных видеотабло, усовершенствована система звукового оформления. Благодаря новой системе контроля доступа уменьшатся очереди и появятся дополнительные возможности для болельщиков».
Continental и ХК «Спартак» благодарят за квалифицированную помощь специалистов компании Gator Group РLC, и лично ее директора Романа Дубова, консультанта хоккейного клуба «Спартак» по коммерческим вопросам, за организацию данной сделки.
«Поддержка спорта - одна из старейших и уважаемых традиций Continental. Хоккей, как командный вид спорта, особенно нам близок, - убежден Ярон Видмайер. - Игра, в которой каждый работает на команду и общий результат, и где крайне важна поддержка и уверенность друг в друге, отлично отражает нашу философию и отношение к клиенту.
Наши шины традиционно признаются экспертами одними из лучших на рынке, но нам этого мало. Мы хотим обеспечить клиентов отличным сервисом и максимальной уверенностью в безопасности, чтобы они могли нам доверять. Поэтому с октября 2012 года мы запустили расширенную гарантию на наши легковые шины, которая подразумевает бесплатный ремонт или замену при случайном повреждении шины. А это значит, что любая замена, которую мы произведем, только к лучшему, как и в хоккее!»