АвтоВАЗ вводит новые комплектации для трех модификаций «Весты», что позволило сделать модель доступнее. Об этом говорится в официальном пресс-релизе марки «Лада».
У седана внедрена новая начальная комплектация Standard. Она идет только с 1,6-литровым двигателем и механической коробкой. Ей положены две подушки безопасности, система ЭРА-ГЛОНАСС, ESP, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, электропривод и обогрев наружных зеркал, аудиоподготовка, стальные 15-дюймовые колеса, передние электростеклоподъемники. Стоит такая машина от 594 900 рублей, на 20 доступнее прошлой версии.
«Лада Веста SW» доступна в новом варианте Classic с пакетом Start. Универсал предлагается с кондиционером, обогревом передних сидений, охлаждаемым «бардачком», рейлингами и спойлером. Пятидверка Classic с пакетом Start стоит от 676 900 рублей, что на 28 000 рублей доступнее, чем предыдущая начальная версия.
Lada Vesta SW Cross, помимо исполнения Luxe, теперь предлагается в комплектации Comfort. В список оборудования входят дисковые тормоза задних колес, кондиционер, сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой, обогрев передних сидений, электропривод и обогрев наружных зеркал, центральный подлокотник с боксом, комбинированная обивка сидений (ткань+экокожа), полка багажника, комплект сеток и органайзеров в багажном отделении, парктроник, датчики дождя и света, круиз-контроль и ограничитель скорости, многофункциональное рулевое колесо, аудиосистема с монохромным дисплеем на 4,3 дюйма. Новая цена машины – от 779 900 рублей (минус 25 000 от прежней цены). Правда, альтернативы 17-дюймовым колесам АвтоВАЗ все еще не предлагает.