Имя Territory с 2006 по 2014 годы носил фордовский вседорожник в Австралии. Теперь же название перенесли на модель, созданную сугубо для китайского рынка. Так окрестили недорогой кроссовер.
Построена новинка на платформе модели Yusheng S330. Этот бренд принадлежит корпорации Jiangling Motors Corporation, одному из партнеров «Форда» в Поднебесной. Машину везет полуторалитровый турбомотор отдачей 163 л.с. В переводе на рубли S330 стоит около 750 тысяч.
Маскируя «китайца» под Ford, автомобилю изменили оформление передней части кузова. По корме и интерьеру прошлись легкими штрихами, технику же, по предварительной информации, трогать вовсе не стали. Официальная премьера новинки состоится в следующем месяце.
Отметим, что примерно за те же деньги, что сейчас просят за Yusheng S330, в Китае можно купить настоящий Ford – кроссовер EcoSport.