Компания Ssang Yong доселе была известна неординарным дизайном своих автомобилей, а вот на поприще инноваций никак не отметилась. Однако уже в этом году корейцы обещают представить технологию сенсорных стекол.

Суть изобретения в том, что электроприводы стекол будут реагировать на прикосновение к самому стеклу, а не нажатие клавиши, как это реализовано сегодня. Нечто похожее – «умные стекла» - разрабатывают компании Honda и Jaguar Land Rover, но серийной пока не стала ни одна идея.
«Мы будем и дальше разрабатывать технологические продукты следующего поколения, которые будут удовлетворять потребности клиентов, устанавливая новую тенденцию, поощряя творческие идеи и инновации», — заявил президент Ssang Yong Motor Company Джонг-Сик Чои.
Отметим, что в 2019-2020 годах Ssang Yong планирует запустить в серию сразу несколько электрических моделей.